Les élus

Composition du bureau

- Président : Joseph BOIVENT
- Vice Président: Michel DEMOLDER
- Vice Président : J-F RICHEUX
- Vice Président : Teddy REGNIER
- Vice Président : Remi PITRE
- Membres :
- Georges DUMAS
- Patrick HERVIOU
- Jean-Pierre MARTIN
- Bernard LOUAPRE


4 Commissions de travail

La commission "Protection et amélioration de la qualité eaux brutes / Solidarité et échanges d'eau"

Présidée par Michel DEMOLDER

La commission "Gestion et optimisation des ressources"

Présidée par Jean-Francis RICHEUX

La commission "Maîtrise des besoins / prospectives"

Présidée par Teddy REGNIER

La commission "Ouvrages de sécurisation / Travaux"

Présidée par Rémi PITRE

Découvrez les élus de chaque
adhérent en survolant la carte
  • Ille-et-Vilaine

    • Nicolas BELLOIR

      Nicolas BELLOIR

      Délégué départemental, conseiller départemental

    • Marc HERVE

      Marc HERVE

      Délégué départemental, conseiller départemental

    • Sandrine ROL

      Sandrine ROL

      Déléguée départementale, conseillère départementale

    • SUPPLEANTS

      M. MORAZIN
      Mme COURTIGNE
      Mme DAUGAN

  • Collectivité eau du
    bassin Rennais (CEBR)

    • Michel DEMOLDER

      Président de la CEBR

    • Jean RONSIN

      Vice président de la CEBR

    • Marie Edith MACE

      Vice présidente de la CEBR

    • Philippe BONNIN

      Vice président de la CEBR

    • Flavie BOUKHENOUFA

      Vice présidente de la CEBR

    • SUPPLEANTS

      M. HERVE
      M. NADESAN
      M. MANGELINCK
      M. LE GENTIL
      Mme BILLARD

  • SMP Ouest 35

    • Rémi PITRE

      Président du SMP Ouest 35

    • SUPPLEANTS

      M. SIELLER

  • CC St Méen - Montauban

    • Patrick HERVIOU

      Vice Président de CC St Méen - Montauban

    • SUPPLEANTS

      M. CHEVREL

  • SMP du Bassin
    du Couesnon (SMPBC)

    • Joseph BOIVENT

      Président du SMP Bassin du Couesnon

    • SUPPLEANTS

      M. COUASNON

  • SYMEVAL

    • Teddy REGNIER

      Président du SYMEVAL

    • Jean-Claude BELINE

      Vice-Président du SYMEVAL

    • SUPPLEANTS

      Mme SALMON
      Mme MOUCHOTTE

  • SMP Eau du Pays
    De Saint Malo (SMPCE)

    • Jean-Francis RICHEUX

      Président du SMP EPSM

    • Guillaume PERRIN

      Vice-Président du SMP EPSM

    • SUPPLEANTS

      M. OHIER
      M. PENHOUET

  • CC Bretagne Romantique

    • Georges DUMAS

      Vice Président de CC Bretagne Romantique

    • SUPPLEANTS

      Mme QUENTEL

  • CC Val d'Ille-Aubigné

    • Bernard LOUAPRE

      Vice Président de CC Val d'Ille-Aubigné

    • SUPPLEANTS

      M. GEORGET

  • SIE de la Forêt du Theil

    • Jean-Pierre MARTIN

      Président du SIEFT

    • SUPPLEANTS

      M. LECOMPE