Les élus

Composition du bureau

- Président : Joseph BOIVENT
- Vice Président: Michel DEMOLDER
- Vice Président : J-F RICHEUX
- Vice Président : Teddy REGNIER
- Vice Président : Remi PITRE
- Membres :
- Georges DUMAS
- Patrick HERVIOU
- Jean-Pierre MARTIN
- Bernard LOUAPRE


4 Commissions de travail

La commission qualité et gestion quantitative de la ressource

La commission observatoire et communication

La commission gouvernance

La commission travaux

Découvrez les élus de chaque
adhérent en survolant la carte
  • Ille-et-Vilaine

    • Nicolas BELLOIR

      Nicolas BELLOIR

      Délégué départemental, conseiller départemental

    • Marc HERVE

      Marc HERVE

      Délégué départemental, conseiller départemental

    • Sandrine ROL

      Sandrine ROL

      Déléguée départementale, conseillère départementale

    • SUPPLEANTS

      M. MORAZIN
      Mme COURTIGNE
      Mme DAUGAN

  • Collectivité eau du
    bassin Rennais (CEBR)

    • Michel DEMOLDER

      Président de la CEBR

    • Jean RONSIN

      Vice président de la CEBR

    • Marie Edith MACE

      Vice présidente de la CEBR

    • Philippe BONNIN

      Vice président de la CEBR

    • Flavie BOUKHENOUFA

      Vice présidente de la CEBR

    • SUPPLEANTS

      M. HERVE
      M. NADESAN
      M. MANGELINCK
      M. LE GENTIL
      Mme BILLARD

  • SMP Ouest 35

    • Rémi PITRE

      Président du SMP Ouest 35

    • SUPPLEANTS

      M. SIELLER

  • CC St Méen - Montauban

    • Patrick HERVIOU

      Vice Président de CC St Méen - Montauban

    • SUPPLEANTS

      M. CHEVREL

  • SMP du Bassin
    du Couesnon (SMPBC)

    • Joseph BOIVENT

      Président du SMP Bassin du Couesnon

    • SUPPLEANTS

      M. COUASNON

  • SYMEVAL

    • Teddy REGNIER

      Président du SYMEVAL

    • Jean-Claude BELINE

      Vice-Président du SYMEVAL

    • SUPPLEANTS

      Mme SALMON
      Mme MOUCHOTTE

  • SMP Eau du Pays
    De Saint Malo (SMPCE)

    • Jean-Francis RICHEUX

      Président du SMP EPSM

    • Guillaume PERRIN

      Vice-Président du SMP EPSM

    • SUPPLEANTS

      M. OHIER
      M. PENHOUET

  • CC Bretagne Romantique

    • Georges DUMAS

      Vice Président de CC Bretagne Romantique

    • SUPPLEANTS

      Mme QUENTEL

  • CC Val d'Ille-Aubigné

    • Bernard LOUAPRE

      Vice Président de CC Val d'Ille-Aubigné

    • SUPPLEANTS

      M. GEORGET

  • SIE de la Forêt du Theil

    • Jean-Pierre MARTIN

      Président du SIEFT

    • SUPPLEANTS

      M. LECOMPE